"Сверхновая" — карнавал современного художества, главной темой которого выбраны новинки

В нынешнем мире ритм видоизменений, которые происходят в окружающем обществе, невероятно огромен. Эти видоизменения задевают все области бытия на макро и микро ступенях. Происходящие смены напрямую связаны с развитием решений и возникновением современных средств связи, что содействует творческой самореализации любого человека. Современные средства порождают и новые формы выражения, которые могут выходить за пределы обычных художественных способов и принимать самые разнообразные особенности.


 

Замечается неоднородность всех проходящих процессов, производится удаление границ. Искусство, живопись, пляска, текст, фото - не только уютно сосуществуют, но и имеют все шансы быть смешаны для правильности выражения или для переосмысления творческого наследия. Увеличивается проблематика, тревожащая авторов. Животрепещущие вызовы эпохи заполняют работы новым содержимым.


 

Новые схемы сделали возможным взаимодействие художника с социумом на ином уровне и в подходящих форматах. Вездесущее развитие средств коммуникации даёт возможность зрителю принимать участие в художественном деле, а не бездеятельно созерцать конечные результаты творчества. Более подробно читайте здесь


 

По этой причине одной из важных заслуг инноваций в современном искусстве можно считать волю креатива, возникнувшая у миллионов людей.


 

Собственной задачей фестиваль устанавливает создание цельной креативной сферы для взаимодействия и обмена опытом между художниками, кураторами и созерцателями. Такое всеобщее пространство предоставит возможность вести общение на различных уровнях: между авторами, зрителями и специализированной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *